Auktion 54
54-4905 Krüger,R.
Leitfaden des Erd- und Straßenbaues...Lpz., Weber 1904. Mit 260 Textabb. XII, 414, 16 S. Olwd. (Tls. angestaubt u. fleckig, Gelenke tls. eingerissen, bestoßen). - (= Webers Illustr. Katechismen, Bd. 247). - Tit. verso u. Vors. gestempelt.