Auktion 54
54-4880 A(udot),L.E.
L'art de faire, a peu de frais, les feux d'artifice pour les fetes de famille. 3. ed. Paris, Audot 1825. Mit 10 Kupfertaf. 104 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, ob. Kap. etw. läd.). - Etw. gebr., tls. stärker stockfleckig. Einige Bl. mit kl. Wurmgang im w. Rand. Exlibris. - Selten.