Auction 141:

  Auction 54

54-4875

(Pluche,N.A.).

Le spectacle de la Nature, ou entretiens sur les particularités de l'histoire naturelle. Mischaufl. 8 in 9 Bdn. Paris, Estienne 1764-70. Mit 9 gest. Frontisp. u. zahlr. meist mehrf. gefalt. Kupfertaf. von Le Bas. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, Kap., Ecken u. Gelenke tls. läd., 1 Bd. abweichend gebunden).

Nissen, ZBI 3194. Brunet VI, 31849. Barbier IV, 558. - Behandelt u.a. Pflanzen, Schiffbau/Galeere, See-Krebse, See-Pflanzen, Corallen-Fischerei, Berufsdarstellungen u.a. - Gebr. u. stockfleckig, tls. Randeinrisse u. Gebrauchsspuren.

(Pluche,N.A.). | Bild Nr.1

(Pluche,N.A.). | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025