Auction 141:
Auction 54
54-4874 Plinius (Secundus d.Ä.).
Naturgeschichte. Uebersetzt von Johann Daniel Denso. Bd. 1 (von 2). Rostock u. Greifswald, Rösen 1764. Gr.8°. Mit gest. Titelvign. u. gest. Frontisp. 7 Bl., 676 S. Hldr. d. Zt. (Berieb., etw. best.).
Schweiger II, 795. - Vorliegender Band enthält die ersten 16 Bücher der Naturgeschichte, es erschienen noch ein zweiter Bd. sowie ein Plinianisches Wörterbuch. - Stockfl., N.a.T.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025