Auktion 54
54-4842 Parfümeur, Der vollkommene,
oder vollständige Anweisung, alle Arten von Parfüms zu verfertigen; als: Pommaden, Puder, wohlrichende Wasser... wohlriechende Bäder, Schminken u. andere Artikel... 4. verb. u. verm. Aufl. Weimar, Voigt, 1864. Mit 1 gefalt. lithogr. Tafel. XXVIII, 322 S., 2 Bl., V S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieben u. tls. fleckig, Gel. mit 2 kl. Wurmlöchern).
(= Neuer Schauplatz d. Künste u. Handwerke, 16. Bd.). - Ger. gebräunt u. tls. fleckig, 1 Bl. tls. angerändert.