Auction 141:
Auction 54
54-4797 Martin,F.
Naturgeschichte. Große Ausgabe. Neu bearb. v. M.Kohler. Stgt., Barth 1901. Gr.8°. Mit 54 (52 chromolithogr.) Taf. u. zahlr. Textabb. VIII, 990 S. Ohldr. mit Blind- u. Goldpräg. (Berieb. u. bestoßen, tls. etw. fleckig). - Vgl. Nissen ZBI 2708. - Vereinzelt stockfleckig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025