Auktion 141:
Auktion 54
54-4776 Kraemer,H.
Weltall und Menschheit. Geschichte der Erforschung der Natur und der Verwertung der Naturkräfte im Dienste der Völker. Bde. 3-4 (statt 5). Bln. u.a., Bong (um 1905). 4°. Mit zahlr. tls. farb. u. gefalt. Tafeln u. Textabb. Geprägte Ohldrbde. mit eingelegt. Messingplättchen auf d. Vorderdeckeln. (Kap. tls. läd., berieben u. bestoßen, tls. fleckig u. beschabt). - Etw. gebr., tls. stock- u. fingerfl. Nicht eingeh. kollationiert.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt