Auction 54
54-4739 Cotta,B.
Geologische Fragen. Freiberg, Engelhardt 1858. Mit 1 gefalt. Tab. u. zahlr. Textholzschn. 3 Bl., 344 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Erste Ausgabe. - Die Tab. mit Einriss. Etw. gebr. Vors. u. Tit. mehrfach gestempelt.