Auktion 54
54-4738 Burmeister,H.
Geschichte der Schöpfung. Eine Darstellung des Entwicklungsganges der Erde und ihrer Bewohner. 6. verb. Aufl. Lpz., Wigand 1856. Mit gest. Porträt u. 228 Textholzschn. VIII, 608 S. Lwd. d. Zt. mit Gold- u. Blindpräg. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Poggendorff I, 384. Henze I, 410. - Tls. stockfleckig.