Auktion 141:
Auktion 54
54-4734 Geissler,O.
Wasser- und Gasanlagen. Handbuch der Wasserbeschaffung, Bewässerung, Entwässerung und Gasbeleuchtung. Hannover, Jänecke 1902. Mit 159 Abb. VI, 298 S., 4 Bl. Olwd. mit Goldpräg. (Etw. berieben u. bestoßen). - St. a. dem le. Bl. Exlibris.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt