Auktion 54
54-4728 Verordnung
Feuerwehr betreffend..."in hiesiger Stadt entstandenen Feuers-Brünsten, große Unordnung sich ereignet..." dat. 5. Apr. 1781. Fol. 2 Bl. - Tls. leicht stockfleckig.