Auktion 141:
Auktion 54
54-4720 Everling,E. (Hrsg.).
Erfindungen und Fortschritte. 6 Bde. d. Reihe. Bln., Gefion-Vlg. (1930). Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. farb. Taf. Ohldrbde. (Berieben, Rckn. gebleicht u. tls. beschäd.).
Enthält: Bd. 1: Die Erde. Bd. 2: Die großen Industrien. Bd. 3: Stadt u. Wohnung. Bd. 4: Meer und Luft. Bd. 5: Verständigungsmittel. Bd. 6: Erfindungen f. besondere Zwecke. - Tls. etw. stockfleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt