Auktion 141:
Auktion 54
54-4680 Fresenius,C.R.
Anleitung zur quantitativen chemischen Analyse.... Brschwg., Vieweg u. Sohn 1845. Mit zahlr. Textholzst. XVII, 518 S., 10 w. Bl. Hldr. d. Zt. (Beschabt, stark berieben u. bestoßen). - Durchgeh. gebr. u. stark stockfleckig, tls. braunfleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt