Auktion 54
54-4647 Verordnung
Bauwesen betreffend..."hiesiger Stadt Ordnungen und Statuta in dem Bauwesen aufrecht zu erhalten..." dat. 20. Apr. 1773. Qu.Fol. 1 Bl., eins. bedruckt u. gefalt. - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig, tls. kl. Randläsuren.