Auktion 141:
Auktion 54
54-4597 Diesterweg,F.A.W.
Lehrbuch der mathematischen Geographie und populären Himmelskunde. Zum Schulgebrauch und Selbstunterricht. Bln., Enslin 1840. Mit 41 Fig. auf 5 gefalt. lithogr. Taf. XII, 208 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Mit Fadenheftung an den flieg. Vors. beigebunden sind insg. 40 hs. Seiten mit Texten u. Zeichnungen zu astronomischen Problemen. - Tls. leicht fleckig, N.a.T.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt