Auktion 54
54-4592 Bailly,J.S.
Histoire de l'Astronomie ancienne. Paris, Houry für Debure 1775. 4°. Mit 3 gest. Fattaf. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Supralibros. (Rckn. erneuert u. unterlegt, etw. fleckig, berieben u. bestoßen).
Vgl. Houzeau-Lancaster 23. Roller-G. 1, 71. Poggendorff 1, 89. Erste Ausgabe. - Aus der Biblioth. von Crichton-Stuart-Bute (Supralibros) u. Sydney Ross (Exlibris). - Rebacked, original backstrip laid down.