Auktion 54
54-4542 Buffon,(G.L.L.)de.
Oeuvres completes, revues par M.A. Richard. Bde. 15-20 (= Vögel kompl.) in 3 Bdn. Paris 1845-51. Mit 52 kolor. Stahlst.-Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Leicht berieb. u. best.). - Vgl. Nissen, ZBI 699. - Tls. leicht fleckig.