Auction 54
54-4483 Heck,L.
Lebende Bilder aus dem Reiche der Tiere. Augenblicksaufnahmen nach dem lebend. Tierbestande des Berliner Zoolog. Gartens. Bln. u.a., Werner (1909). Qu.4°. Mit 191 fast ganzs. Abb. 196 S., 2 Bl. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Etw. fingerfleckig, tls. berieben u. bestoßen). - Heidtmann 18991. - Frühes Werk zur Fotographie in zoologischen Gärten. - Durchgeh. wasserrandig im unt. Blattrand.