Auktion 54
54-4473 Weller,C.H.
Die Krankheiten des menschlichen Auges, ein practisches Handbuch für angehende Aerzte. 3. verm. Aufl. Bln. 1826. Mit 5 (dav. 4 kolor.) gefalt. Kupfertaf. XXXII, 610 S. Mod. Hldr.
Hirsch-H. V, 890. Waller 10203 (dat. 1830, abweichende Kollation). - Durchgeh. etw. gebr., tls. stockfleckig. Hs. Eintr. a. T. St. a. verso Tit. u. Taf.