Auction 54
54-4463 Sind,J.B.v.
Sicher und geschwind heilender Pferde-Arzt oder gründlicher Unterricht über die Erkenntniß, Ursachen und Heilung der Krankheiten der Pferde. Völlig umgearb. von K.W. Ammon und mit Anmerkungen u. Zusätzen versehen von S. v.Tennecker. 9. verm. u. verb. Aufl. Ffm., Brönner 1829. XVI, 414 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt u. fleckig).
(= Handbuch für angehende Pferdeärzte). - Unbeschnitten, Blattränder angefranst. Etw. gebr., tls. stockfleckig u. wasserrandig.