Auktion 54
54-4353 Hartmann,F.
Homöopathische Pharmacopoe für Ärzte u. Apotheker (Mit dem Nebentitel: Dr. Caspari's homöopathisches Dispensatorium, 5. verb. u. verm. Aufl.). Lpz., Baumgärtner 1834. XVI, 164 S., 2 Bl. Lwd. d. Zt. (Bestoßen, angestaubt u. fleckig). - Durchgeh. etw. gebräunt u. im oberen Rand wasserrandig, tls. fleckig u. knickfalt.