Auktion 54
54-4241 Dusch,T.v.
Lehrbuch der Herzkrankheiten. Leipzig, Engelmann 1868. Gr.8°. Mit 41 Textholzst. VIII, 379 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen).
Hirsch-Hüb. II, 352. Erste Ausgabe. - Dusch war Direktor der medizin. Poliklinik zu Heidelberg. Vorliegendes Werk gehört zu seinen wesentlichen Arbeiten. - Etw. gebr., tls. stockfleckig, mehrfach gestempelt.