Auction 54
54-4232 Cless,G.
Geschichte der Schleimfieber-Epidemieen Stuttgarts von 1783 bis 1836, mit besonderer Berücksichtigung der Epidemie von 1835 bis 1836. Mit einer Vorrede von F.v.Gmelin. Stgt., Fränkel 1837. XIII, 132 S., 1 Bl. Einf. Hlwd. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. fleckig). - Etw. gebr. u. stockfleckig. Mehrfach gestempelt. Kl. Wurmgnag im Gelenk. - Sehr selten.