Auktion 54
54-4221 Budge,J.
Memoranda der speciellen Physiologie des Menschen. 2. verb. u. verm. Aufl. Weimar, Landes-Industrie-Comptoir 1850. Mit 7 lithogr. Tafeln. VIII, 276 S. Läd. Hlwd. d. Zt. unter Verwendung d. OU. (Berieben, bestoßen u. angestaubt, Deckel tls. mit Knicksp., hint. Gel. etw. gerissen). - Durchgeh. fleckig u. ger. gebräunt.