Auction 54
54-4215 Bischoff,I.R.
Grundsaetze zur Erkenntniss und Behandlung der Fieber und Entzündungen. 2. umgearb. Aufl., Wien 1830. XII, 547 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Ecken u. Kanten tls. etw. läd.).
Hirsch-H. I, 550. - Bischoff war zur Zeit der Veröffentlichung des vorl. Werkes Prof. an der Klinik für Wundärzte in Prag. - Mehrere Bibl.-Stempel a.d.T. Durchgeh. etw. stockfl., einige alte Unterstreichungen.