Auktion 54
54-4196 Weller,C.H.
Die Krankheiten des menschlichen Auges... 3. verb. u. verm. Aufl. Bln., Haykul u. Lechner 1828. Mit 5 (4 kolor., 1 gefalt.) Kupfertafeln. XXXII, 484 S. Ldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, ob. Kapit. beschäd., Sign. a.d. Rckn.).
Waller 10203 (4. A.). Hirsch-H. V, 890. - Mit umfangreicher ophthalmolog. Bibliographie (S. XIII-XXXII). - Titelbl. mit Abschnitten oben u. rechts (Besitzverm.), tls. etw. gebräunt u. fleckig. Sign. a.d. Innendeckel.