Auktion 54
54-4190 Assmann,H.
Die klinische Röntgendiagnostik der inneren Erkrankungen. Lpz., Vogel 1929. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. 20 Taf. 4 Bl., 1071 S. Ohldr. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - St. a. Vors.