Auktion 54
54-4186 Schwabe,C.
Ueber die Einwirkung des Rotz-, Wurm- und Anthrax-Gifts (Milzbrands) der Thiere auf den menschlichen Körper und die höchst gefährlichen durch Übertragung dieser Gifte erzeugten Krankheiten. Nach Rayer und nach eigenen Erfahrungen bearbeitet. Weimar, Voigt 1839. VI, 220 S., 1 Bl. Einf. Hlwd. d. Zt. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen). - Etw. gebr. u. stockfleckig. St. a. T. Exlibris. - Sehr selten.