Auction 54
54-4148 Müller,K.
Deutschlands Moose oder Anleitung zur Kenntniss der Laubmoose Deutschlands, der Schweiz, der Niederlande und Dänemarks. Halle, Schwetschke 1853. Mit einigen Textholzschn. VIII, 512 S. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt, berieben u. bestoßen). - Pritzel 6529. - Etw. gebr. u. stockfl.