Auction 54

54-3826

Degering,H. (Hrsg.).

Der Nibelungen Not. In der Simrockschen Übersetzung nach dem Versbestande der Hundeshagenschen Handschrift bearbeitet und mit ihren Bildern herausgegeben. Bln., Volksverband der Bücherfreunde 1924. 4°. Mit zahlr. farb. Textabb. 2 Bl., XII, 265 S. Ohldr. - (Berieben u. bestoßen, tls. stärker beschabt).

Degering,H. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026