Auktion 54

54-3813

Rennert,J. u. A.Weill.

Alphonse Mucha. Catalogue raisonné. Paris, Veyrier 1986. Gr.Fol. u. 4°. Mit 3 Farblithographien nach A.Mucha v. H.Deschamps u. M. da Silva, signiert v. Jiri Mucha u. Werkverzeichnis mit zahlr. tls. farb. Abb. 5 Bl.; 166 S., 1 Bl. Lose Tafeln u. farb. illustr. Opbd. in Olwd.-Kassette. (Tls. berieben).

Eines v. 350 Ex., vom Sohn des Künstlers signiert u. numer. Die Farblithographien wurden v. H.Deschamps bei Mourlot u. v. M.da Silva bei Art Litho in Paris hergestellt. Das Werkverzeichnis mit japan. Text u. Beschreibung in französ. u. japanisch, mit zusätzlichem japan. Textheft (24 S.). - Selten.

Rennert,J. u. A.Weill. | Bild Nr.1