Auction 141:
Auction 54
54-3612 Stein,H.
Die verschollengeglaubten Illustrationen aus den Dokumenten der gräfin Barbara Plewskaja. Pforzheim, Harlekin-Presse 1970. Fol. Mit 7 Orig.-Farblinolschnitten von Axel Hertenstein. 3 Bl. Lose in Opp.-Umschl.
Spindler 89/79. - Eines von 60 Ex., dieses jedoch ohne Künstlersign. auf den Graphiken u. im Druckvermerk. - Beiliegt: Ein maschinengeschr. Brief (dat. 1970) Hertensteins mit Briefkopf der Harlekin-Presse u. eh. Unterschr. des Künstlers.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025