Auktion 54
54-358 Montargon,(R.F.) dit le pere Hyacinthe.
Dictionnaire apostolique, a l'usage de MM. les Cures des villes et de la campagne, et de tous ceux qui se destinent a la Chaire. Bde. 1-9 (statt 13). Paris, Lottin u. Butard 1751-56. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Brunet III, 1847. Erste Ausgabe. - Le pere Hyacinthe a ete un predicateur du Roi (Louis XV), et aumonier de Stanislas, roi de Pologne. - Ohne Bde. 10-13. Etw. gebr., tls. stockfleckig. N.a.T.