Auction 54
54-3447 Gurlitt,F.
Almanach auf das Jahr 1919. Bln., Gurlitt (1917). Mit 3 Orig.-Lithographie v. Lovis Corinth (2), Richard Janthur (1) u. 1 Orig.-Holzschnitt v. Max Pechstein u. zahlr. Illustr. im Text u.a. Tafeln. 147, XXXVI S. Farb. illustr. Okart. (Kap. etw. eingerissen,Eckn. best., Kanten beschabt).
Söhn HDO 203. - Corinth "Studie" u. "Selbstbildnis" - Pechstein "o.T. (Anbetung)" - Janthur "Ikarus". - Papierbedingt gebräunt.