Auction 54
54-3383 Stüttgen,J. (Hrsg.).
similia similibus. Joseph Beuys zum 60. Geburtstag. (Köln), DuMont (1981). Gr.8°. Mit zahlr. Abb. sowie einer Tonbandkassette. 280 S. Opbd. mit aufkasch. Deckelillustr. in Opd.-Kassette und -Schuber.
Schellmann-Klüser 286. - Ex. 71 von 200 num. und gestempelten Ex. (Gesamtaufl. 1200 Ex.) der Vorzugsausgabe mit der Tonbandkassette. Druckvermerk und Kassette von Beuys signiert und numeriert. Die Kassette trägt den Titel "Nur noch 2272 Tage bis zum Ende des Kapitalismus". - Tadelloses Exemplar. - One of 200 numbered and signed copies of the de luxe edition incl. the original audio tape, also signed by Beuys. - Original paperback in original paper box.