Auktion 54
54-3365 Unser Weg
1920. Ein Jahrbuch des Verlags Paul Cassirer. Bln. (1919). Gr.8°. Mit 1 Orig.-Holzschnitt v. Ernst Barlach, 10 Tafeln u. zahlr. Textabb. Opbd. (Rckn. läd., tls. fleckig u. bestoßen). - Vgl. Raabe, Ztschr. d. Expressionismus 182. Mit Beiträgen v. Barlach, Deri, Edschmid, Grosz, Hasenclever, Kautsky, Kokoschka, Lasker-Schüler, Lehmbruck, Meidner, Schickele, Schönlank, Toller u.a.