Auction 141:

  Auction 54

54-3305

Vanerius,J.

Praedium Rusticum. Nova ed., aucta ecloguae badon. Amsterdam, Justice 1749. Mit gest. Portr. u. Tit. u. 16 Kupfertaf. v. nach Dumesnil v. Cars. X, 320 S. 2 (statt? Bl. Index von A-Muscus). Ldr. d. Zt. mit rverg. u. Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig u. beschabt).

De Backer-S. VIII 444. Pritzel 10662. Nicht bei Cohen. Vaniere (1664-1739) schildert in 16 Gesängen die Annehmlichkeiten und Arbeiten des ländlichen Lebens. Sehr hübsch illustriert. - Etw. gebr., tls. stockfleckig. Hs. Eintr. a. T.

Vanerius,J. | Bild Nr.1

Vanerius,J. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025