Auktion 54
54-3304 Uz,J.P.
Sämmtliche poetische Werke. Bde. 1-2 (statt 3). Wien, Schräbl 1790. Mit 2 illustr. Tit. u. 2 gest. Front. von Kohl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. beschabt, kl. Wurmgang im Gelenk). - Goed. IV/1, 90, 7. Wiener Nachdruck. - Vereinzelt leicht stockfleckig.