Auktion 54

54-3218

Scheider,C.J.v.

Adallo's Kinder oder: Glück, Unglück, Menschenwahn. (2. Aufl.). 2 Bde. Lpz. 1808. Mit 2 gest. Frontisp. u. 2 gest. Titelbl. m. Vign. 234; 245 S. Lwdbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. fleckig u. best.).

Holzmann-B. VI, 6132. - (= Bibliothek für die gebildete Lesewelt, eine Sammlung, 3.Jahrgang, Bde. 3 und 4). - Etw. fleckig u. gebräunt, St.u.N.a.V.

Scheider,C.J.v. | Bild Nr.1

Scheider,C.J.v. | Bild Nr.1