Auction 54
54-3172 (Pückler-Muskau,H.v.).
Semilasso in Afrika. 1. Tl. (statt 5). Stgt., Hallberger 1836. XII, 275 S. Pbd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Goed. XIV, 718, 449. W.-G. 7. Erste Ausgabe. - (= Semilassos vorletzter Weltgang II. Tl.). - Wie stets ohne die Lithographien und das Faksimile , die in einem Atlas separat gebunden wurden. - Tls. stockfleckig. St. a. T. verso u. überkl. St. a. dem le. Bl.