Auktion 54

54-3168

(Pückler-Muskau,H.L.H.v.).

Aus Mehemed Ali`s Reich. 3 Tle. in 3 Bdn. Stgt., Hallberger 1844. Mit 1 kolor. lithogr. Pl. Mod. Hprgtbde. mit hs. Rsch. (Etw. verzogen, gebr. u. berieben).

Goed. XIV, 719, 453. Slg. Borst 2133. WG. 10. Erste Ausgabe. Enthält: Bd. 1, Unter-Ägypten. Bd. 2, Ober-Ägypten. Bd. 3, Nubien und Sudan. - Tls. stockfleckig. Der 1. Band fast durchgeh. wasserrandig.

(Pückler-Muskau,H.L.H.v.). | Bild Nr.1