Auktion 54
54-3163 Poligny,M.de.
Memoires. Dont le manuscrit s'est trouve dans un Chateau de M.le Marquis de L.V. Dedie a M.de Voltaire. 2 Bde. Den Haag, Beauregard 1749. Mit 2 gest. Kopfvign. 3 Bl., XII, 216; 162 S. Einf. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Nicht bei Graesse, Cioranescu etc. Für uns bibliographisch nicht nachweisbar. - Leicht knittrig, tls. gering fleckig.