Auktion 54

54-3163

Poligny,M.de.

Memoires. Dont le manuscrit s'est trouve dans un Chateau de M.le Marquis de L.V. Dedie a M.de Voltaire. 2 Bde. Den Haag, Beauregard 1749. Mit 2 gest. Kopfvign. 3 Bl., XII, 216; 162 S. Einf. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Nicht bei Graesse, Cioranescu etc. Für uns bibliographisch nicht nachweisbar. - Leicht knittrig, tls. gering fleckig.

Poligny,M.de. | Bild Nr.1

Poligny,M.de. | Bild Nr.1