Auktion 54

54-3162

(Poenitz,C.E.).

Militärische Briefe eines Verstorbenen an seine noch lebenden Freunde. 3 Bde. der Reihe. OU. (Best., gestemp.).

Kulturhistorisch interessante Darst. in fiktiven Gesprächen historischer Personen vom 17. Jhdt. bis zum Ende der napoleonischen Herrschaft. - Enthält: Bd. 1. Neueste Ausgabe. Stgt. u. Tüb., Cotta 1854. - Dritte Sammlung. Adorf, Vlg.-Bureau 1844. - Vierte Sammlung, erste Abt. Ebda. 1845. - Versch. stark stockfl., einige Bl. lose.

(Poenitz,C.E.). | Bild Nr.1

(Poenitz,C.E.). | Bild Nr.1