Auktion 54
54-2990 Kleist,H.v.
Gesammelte Schriften. Hrsg. v. L. Tieck. 3 Bde. Bln., Reimer 1826. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Best., etw. berieb. u. beschabt).
Goed. VI, 104, 13. Slg. Borst 1497. Sembdner 41. Erste Gesamtausgabe. - Gegenüber den "Hinterlassenen Schriften" um 5 Dramen u. 2 Erzählungen vermehrt. - Stockfl. u. gebräunt, N.a.T., 1 Vors.-Bl. mit Eckabriß.