Auction 54
54-2976 Cervantes Saavedra,M.de.
Don Quichotte de la Mancha. Edition speciale a l'usage de la jeunesse par Lucien Biart. Paris, Hetzel um 1880. 4°. Mit 316 Holzschn.-Illustr. v. Tony Johannot. VIII, 543 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Berieb. u. best.). - Vicaire II, 161. - Buchblock etw. gelockert.