Auktion 54

54-2945

(Hermes,J.T.).

Sophiens Reise von Memel nach Sachsen. Rechtmäßige dritte, vom Verf. durchges. u. verm. Ausg. 6 Bde. Schaffhausen, Hurter 1778. Hldrbde. d. Zt. (5) u. mod. Hlwd. (Berieb. u. best.).

Hayn-G. VII, 352: "Dieses Buch begeisterte der jungen Hegel in hohem Grade". - Nachdruck-Ausgabe. - St.a.u. verso T.

(Hermes,J.T.). | Bild Nr.1

(Hermes,J.T.). | Bild Nr.1