Auktion 54

54-2910

Defoe,D.

Aventures de Robinson Crusoe. Traduction nouvelle. Paris, Garnier (ca. 1850). Gr.8°. Mit zahlr. Holzschn. im Text u.a. Taf. nach J.J.Grandville. 1 Bl., 535 S., 2 Bl. Olwd. mit reicher Schwarz- u. Goldpräd. (Tls. berieben u. bestoßen, etw. fleckig).

Vgl. Vicaire III, 750; Carteret III, 241. - Tls. stockfleckig, etw. gelockert.

Defoe,D. | Bild Nr.1

Defoe,D. | Bild Nr.1