Auktion 54

54-2885

Girtanner,C.

Schilderung des häuslichen Lebens, des Karakters und der Regierung Ludwigs des Sechszehnten. Berlin, J.F.Unger 1793. Mit gest. Portr. 166 S. Pbd. d. Zt. (Fleckig, tls. beschabt, berieben u. bestoßen).

Martin-W. 15000. ADB IX, 190. - Einzige Ausgabe. - Etw. gebr. u. stockfleckig, tls. wasserrandig. Mehrere An- u. Unterstreichungen, einige Marginalien. St.a.T.

Girtanner,C. | Bild Nr.1

Girtanner,C. | Bild Nr.1