Auktion 54
54-2885 Girtanner,C.
Schilderung des häuslichen Lebens, des Karakters und der Regierung Ludwigs des Sechszehnten. Berlin, J.F.Unger 1793. Mit gest. Portr. 166 S. Pbd. d. Zt. (Fleckig, tls. beschabt, berieben u. bestoßen).
Martin-W. 15000. ADB IX, 190. - Einzige Ausgabe. - Etw. gebr. u. stockfleckig, tls. wasserrandig. Mehrere An- u. Unterstreichungen, einige Marginalien. St.a.T.