Auktion 54

54-2884

Gessner,S.

Schriften. Tle. 1-2 (statt 4) in 1 Bd. Zürich, Orell, Gessner u. Comp. 1765. Kl.8°. Mit 2 gest. Tit. u. 10 gest. Vign. 255; 166 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. beschabt).

Zweite Gesamtausgabe der Schriften Salomon Gessners in einem schönen Druck mit lateinischen Lettern auf Bütten. - Tls. stockfleckig. Vors. wasserrandig. St.a.Vors.

Gessner,S. | Bild Nr.1

Gessner,S. | Bild Nr.1