Auktion 54

54-2882

Gessner,S.

Der Tod Abels. Lpz., Löwen 1760. Mit gest. Tit. u. Anfangsvign. 237 S. - Angebunden: Ders. Daphnis. 3. Aufl. Zürich, Gessner 1759. Mit 4 gest. Vign. 132 S. - Ders. Idyllen von dem Verfasser des Daphnis. 3. Aufl. Zürich, Gessner 1761 (der gest. Tit. 1756). Mit gest. Titel u. 10 gest. Vign. 134 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, Gelenke tls. eingerissen, leicht gebr.).

Vgl. Goedeke 4.1 82. 3,4 u. 6. - Etw. gebr., tls. stock- u. fingerfleckig. Bindung tls. gelockert, Vors. erneuert. Hs. Besitzverm. a. Vors.

Gessner,S. | Bild Nr.1

Gessner,S. | Bild Nr.1